<label id="7osyq"></label>
          <label id="7osyq"><ruby id="7osyq"></ruby></label>
        1. 當前位置: 首頁 >> 教務動態 >> 通知公告 >> 正文

          關于參加我校2020年教師教學創新大賽(現場匯報環節)的通知

           

           

           

          各學院、各參賽老師:

          現將我校2020年教學創新大賽相關事宜通知如下:

          一、比賽時間:20201127日(周五)下午1:00

          二、比賽場地:7411、7412、7413、7415、7416(具體分組見附件)

          三、相關要求:

          1.比賽內容:現場進行教學創新設計匯報。需結合教學大綱和教學實踐、全面說明整門課程的設計思路,突出教學改革與創新,展示相關過程性支撐材料。匯報時間不超過10分鐘。

          2.簽到候場地點:7410(請參賽老師根據分組序號安排好時間,提前30分鐘簽到)。

          3.如現場匯報需要PPT展示,請在本周四下午5:00前通過企業微信發送給各組的負責老師,文件命名要求“參賽序號+姓名”,如1-1**,3-1**。

          4.為確保比賽順利進行,在比賽過程中不再進行電子文檔的更換,每位老師的匯報時間不超過10分鐘,請注意把握好時間。

          5.其他相關參賽資料提交另行通知。

           

           

          教務處   教學質量監督與評估辦公室

          2020.11.25

           

           

          2020年重慶工商大學教師教學創新大賽

          (現場匯報環節)分組名單

           

           

          小組名稱

          聯系人

          比賽教室

          序號

          主講教師

          性別

          課程名稱

          團隊其他參賽成員名單

          學院

          教授組

          盧蘭英

          7411

          1-1

          王蘭

          國際金融學

          韓昭敏、劉蓉、唐曉玲

          金融

          1-2

          王偉

          金融學

          駱志芳、黎毅、張力公

          金融

          1-3

          王仕勇

          傳播學原理

          王瑞林、黃偉

          文新

          1-4

          王兆林

          土地利用規劃

          肖軼、鄭凌予、鄂施璇

          公管

          1-5

          王杏芬

          企業財務審計

          會計

          1-6

          王星敏

          環境工程技術經濟

          龍良俊、姜德彬、陳盛明、許惠

          環資

          1-7

          石道元

          智能財務共享服務

          石恒貴、李光鳳、陳震

          會計

          1-8

          代春艷

          管理信息系統

          徐世偉、唐敏、李志國、邵傳毅、唐喜林、李紅霞、邢文婷、周六剛

          管工

          1-9

          朱沙

          稅收理論與實務

          經濟

          1-10

          朱朝寬

          機電傳動控制

          馮鑫、彭建

          機械

          1-11

          劉富勝

          毛澤東思想與中國特色社會主義理論體系概論

          龍睿赟

          馬院

          1-12

          楊煒明

          多元統計分析

          趙培信、楊宜平、丁黃艷

          數統

          1-13

          陳永麗

          財務報告分析

          程文莉、徐茜、陳歡

          經管中心

          1-14

          陳紀平

          中級微觀經濟學

          經濟

          1-15

          周琳

          綜合商務英語

          宋敏子、劉勇、李勤

          外語

          1-16

          龐楷

          保險學

          譚湘渝、石晨曦、余濤

          金融

          1-17

          胡寶娣

          茶文化欣賞

          工商管理

          1-18

          饒揚德

          創業學

          劉洋、王榮敏

          管工

          1-19

          袁利軍

          數學分析

          數統

          1-20

          唐春紅

          重慶味道

          韋曉蘭、馮敏、謝娜娜

          環資

          1-21

          黃 輝

          高級財務管理

          吳婭玲、陳 利

          會計

          1-22

          黃偉

          思想道德修養與法律基礎

          馬院

          1-23

          梁新元

          離散結構

          人工智能

           

           

          小組名稱

          聯系人

          比賽教室

          序號

          主講教師

          性別

          課程名稱

          團隊其他參賽成員名單

          學院

          副教授1組

          崔榕

          7412

          2-1

          王鵬

          公共管理學

          謝金林、薛曉

          公管

          2-2

          方玲

          制藥工藝學

          郭莉霞

          環資

          2-3

          方新

          庫存控制方法與管理

          曾倩、石健力

          管工

          2-4

          尹元福

          創新思維與創業實踐

          王洪建、李虹、張永智、詹鐵柱、李曉明

          經管中心

          2-5

          冉景亮

          績效管理

          簡玉蘭、鄭月龍

          工商管理

          2-6

          付青葉

          分銷渠道管理

          彭建仿、鄭淞月 

          工商管理

          2-7

          劉晗

          區域經濟學

          經濟

          2-8

          江赟

          計算機組成原理

          朱超平

          人工智能

          2-9

          許世琴

          商業銀行經營學

          徐玫、楊佳妮、楊柳

          金融

          2-10

          孫暢

          西方經濟學

          經濟

          2-11

          李夢

          灰色統計

          詹毅、許曉曾、鄒黎敏

          數統

          2-12

          李麟

          微積分

          數統

          2-13

          楊藝

          計算機網絡

          人工智能

          2-14

          楊安富

          財務報告分析

          鐘廷勇、杜迎新、徐輝

          會計

          2-15

          肖艷

          房地產估價

          梁桂保、李嬌

          管工

          2-16

          余魯

          統計學

          吳東晟、陳明鏡、程素麗

          數統

          2-17

          鄒莉

          國際商務導論

          王佳、張林玲

          外語

          2-18

          宋瑛

          零售學

          經濟

          2-19

          張玉霞

          紀錄片創作與研究

          文新

          2-20

          張理平

          金融工程學

          金融

          2-21

          林黎

          政治經濟學

          經濟

           

           

          小組名稱

          聯系人

          比賽教室

          序號

          主講教師

          性別

          課程名稱

          團隊其他參賽成員名單

          學院

          副教授2組

          孫光學

          7413

          3-1

          周文斌

          食品工藝學

          常海軍、謝娜娜、吳麗

          環資

          3-2

          周心琴

          人文地理學

          公管

          3-3

          鄭月龍

          勞動經濟行為分析

          連蕾

          工商管理

          3-4

          趙青華

          Excel與會計信息處理

          會計

          3-5

          胡蘭

          時裝創意裁剪

          藝術

          3-6

          胡磊

          大學體育

          體育

          3-7

          袁中美

          員工福利與保險規劃

          金融

          3-8

          莫小平

          品牌診斷

          工商管理

          3-9

          賈艷艷

          機械制造技術基礎

          謝俊、陳鵬、邱全奎

          機械

          3-10

          錢曉東

          中國近現代史綱要

          馬院

          3-12

          郭莉霞

          藥廠設備及車間工藝設計

          郭廷旺、文莉

          環資

          3-13

          黃云超

          毛澤東思想與中國特色社會主義理論體系概論

          馬院

          3-14

          黃美娜

          包裝材料學

          董峰、徐紹虎、崔爽、趙彬

          機械

          3-15

          韓明港

          國學經典導讀

          文新

          3-16

          曾靜

          線性代數

          數統

          3-17

          雷瀾

          概率論與數理統計

          數統

          3-18

          熊素紅

          消費者行為學

          高敏、鄭淞月

          工商管理

          3-19

          戴林

          國際商務談及模擬

          蔣興紅、冉梨、陳永麗、尹元福

          經管中心

          3-20

          魏琪

          投資學

          金融

           

           

           

          小組名稱

          聯系人

          比賽教室

          序號

          主講教師

          性別

          課程名稱

          團隊其他參賽成員名單

          學院

          講師1組

          石玲

          7415

          4-1

          丁曉妮

          中國社會思想史

          法社

          4-2

          馬說龍

          動畫素描之人體結構

          藝術

          4-3

          王子娟

          工程力學

          王初生

          管工

          4-4

          王佳鑫

          馬克思主義基本原理概論

          馬院

          4-5

          王燁

          電視攝像

          文新

          4-6

          王家渝

          廣告經營與管理

          文新

          4-7

          王雪梅

          公司金融

          金融

          4-8

          王鵬

          會計學

          會計

          4-9

          王靜

          國際貿易理論與實務

          經濟

          4-10

          鄧文靜

          飯店收益管理(全英文)

          公管

          4-11

          白玉

          稅收理論與實務

          經濟

          4-12

          朱超平

          Linux應用與開發

          人工智能

          4-13

          祁媛媛

          大學計算機基礎理論

          人工智能

          4-14

          李千五

          馬克思主義基本原理概論

          馬院

          4-15

          李玉萍

          品牌管理

          工商管理

          4-16

          李季

          經濟數學分析

          數統

          4-17

          李洋

          設計工程學基礎

          藝術

          4-18

          李耿華

          經濟數學分析

          數統

          4-19

          李鑫

          供應鏈金融

          金融

          4-20

          楊海林

          流體力學

          譚雪梅

          環資

          4-21

          楊娟

          稅收理論與實務

          經濟

          4-22

          鄒圓

          計量經濟學

          經濟

          4-23

          張冰

          商務英語

          張穎、汪玉玲、佘雨新

          外語

          4-24

          張馳

          貿易經濟學

          經濟

          4-25

          張鑠

          管理學(雙語)

          工商管理

           

           

          小組名稱

          聯系人

          比賽教室

          序號

          主講教師

          性別

          課程名稱

          團隊其他參賽成員名單

          學院

          講師2組

          柴姚蘭

          7416

          5-1

          陳亞華

          汽車理論及應用

          楊智宇、夏利紅

          機械

          5-2

          陳明鏡

          隨機變量的數字特征

          數統

          5-3

          陳洪東

          民俗學導論

          法社

          5-4

          陳婷婷

          企業資源計劃

          李紅霞、汪榮敏

          管工

          5-5

          卓琳

          儀器分析

          吳四維、王瑞琪

          環資

          5-6

          周勇

          市場營銷學

          工商管理

          5-7

          鄭快

          足球專選

          體育

          5-8

          胡迎春

          旅游禮儀

          李爽、張英

          工商管理

          5-9

          姚琦

          社會調查與媒介研究

          鄧若伊、范葉妮

          文新

          5-10

          賀玲玲

          操作系統原理

          人工智能

          5-11

          秦湘斌

          統計學

          黃應繪、楊煒明

          數統

          5-12

          袁利華

          審計學

          會計

          5-13

          顧 飛

          財務管理案例

          程文莉、崔飚、陳歡

          會計

          5-14

          錢圓圓

          初級法語1

          曹鵬、夏霽

          外語

          5-15

          郭雨濛

          概率論與數理統計

          數統

          5-16

          郭曉樂

          概率論與數理統計

          數統

          5-17

          陶慶梅

          外匯市場與外匯理論

          金融

          5-18

          黃臣程

          復變函數與積分變換

          曾小林

          數統

          5-19

          黃玲

          國際服務貿易

          經濟

          5-20

          黃菊

          材料力學

          許磊、丁平、王江

          機械

          5-21

          董茜

          PBL大學英語

          董茜、陳丹杰、雷定坤、朱珠

          外語

          5-22

          曾勇

          高等數學

          數統

          5-23

          曾燕

          創業綜合模擬實訓

          張永智、尹元福

          經管中心

          5-24

          謝娜娜

          食品化學

          環資

           

           

           

          上一條:2020-2021學年第一學期結業生返校重修成績查詢及換發畢業證、學位證流程 下一條:關于推薦參加重慶工商大學2020年高校教師教學創新大賽校級比賽名單的通知

          關閉

          256彩票app